Standort Bad Tölz

Unsere Filiale finden Sie in der Nähe desBad Tölz Autohaus Häusler in München Bahnhofs Bad Tölz. Wir bieten Ihnen Neuwagen und leichte Nutzfahrzeuge von Opel,. Gebrauchtwagen und natürlich einen Rundum-Wohlfühlservice in unserer KFZ-Werkstatt für Ihr Fahrzeug mit Markenservice für Opel, Fiat und Chevrolet. Ebenso bieten wir Ihnen Autogasumrüstung und eine Autogastankstelle.

 

Verbinden Sie einen Besuch bei unserer Niederlassung doch einfach mit einem Rundgang durch den Ort. Es lohnt sich. Bad Tölz liegt mitten im Isartal, am Eingang zum Isarwinkel. Von hier hat man einen herrlichen Blick auf die bayerischen und Nordtiroler Kalkalpen. Zu Tölz gehören die Ortsteile Kirchbichl, Ellbach und Flinthöhe. Die Nachbargemeinden sind im Norden Sachsenkam und Dietramszell, Greiling, Reichersbeuern und Waakirchen im Osten, Gaißach, Wackersberg und Lenggries im Süden, sowie im Westen Bad Heilbrunn.

 

Unser langjähriges erfahrenes Team betreut sie gerne in allen Fragen rund ums Auto. Auf Ihren Besuch freut sich das Häusler-Team in Bad Tölz.

 

Sachsenkamer Straße 5

83646 Bad Tölz

Anfahrts-Skizze

 

Tel.: 08041 7860 0
Fax: 08041 7860 40

info.badtoelz@haeusler.de

 

Niederlassungsleiter:

Andreas Kujawa

E-Mail: andreas.kujawa@haeusler.de

Telefon: 08041 7860 30

Bad Tölz Autohaus Häusler in München
Neuwagen

Bad Tölz Autohaus Häusler in München

Service

Bad Tölz Autohaus Häusler in MünchenBad Tölz Autohaus Häusler in MünchenBad Tölz Autohaus Häusler in München

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag – Freitag: 8.00 – 18.00 Uhr

Samstag: 9.00 – 12.00 Uhr

 

Teile & Zubehör:

Montag – Freitag: 7.30 – 17.30 Uhr

Samstag: 8.00 – 12.00 Uhr

 

Service:

Montag – Freitag: 7.30 – 18.00 Uhr

Samstag: 8.00 – 12.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner
Verkaufsberater

Florian Binder

Fon: 08041 7860  25

Fax:  08041 7860  40
florian.binder@haeusler.de

 

Bad Tölz Autohaus Häusler in München

 

Junior-Verkaufsberater

Sebastian Schwager

Fon: 08041 7860  0

Fax:  08041 7860  40

sebastian.schwager@haeusler.de

 

 
Serviceleiter / berater

Richard Welzhofer

Fon: 08041 7860  18

Fax:  08041 7860  40

richard.welzhofer@haeusler.de

Bad Tölz Autohaus Häusler in München

 

Werkstatt-Leiter

Michael Hartmann

Fon: 08041 7860 22

Fax: 08041 7860 40

michael.hartmann@haeusler.de

Bad Tölz Autohaus Häusler in München

 

Serviceberater

Lulzim Hamzaj

Fon: 08041 7860 31

Fax: 08041 7860 40

lulzim.hamzaj@haeusler.de

Bad Tölz Autohaus Häusler in München

 

Serviceassistentin

Stefanie Huber

Fon: 08041 7860 0

Fax: 08041 7860 40

stefanie.huber@haeusler.de

 

 

Serviceassistentin

Rita Wenzel

Fon: 08041 7860 0

Fax:  08041 7860 40

rita.wenzel@haeusler.de

Bad Tölz Autohaus Häusler in München

 

Disposition

Tina Bauer

Fon: 08041 7860 15

Fax:  08041 7860 40

tina.bauer@haeusler.de

Bad Tölz Autohaus Häusler in München

 

Disposition

Brigitte Aschenbrenner

Fon: 08041 7860 14

Fax:  08041 7860 40

brigitte.aschenbrenner@haeusler.de

Bad Tölz Autohaus Häusler in München

 

Leiter Teile & Zubehör

Ralf Bartel

Fon: 08041 7860 20

Fax:  08041 7860 40

ralf.bartel@haeusler.de

 

 

 

Teilelager

Thomas Oberhauser

Fon: 08041 7860 27

Fax: 08041 7860 40

thomas.oberhauser@haeusler.de

Bad Tölz Autohaus Häusler in München
Bilder vom Standort Bad Tölz

Bad Tölz Autohaus Häusler in MünchenBad Tölz Autohaus Häusler in MünchenBad Tölz Autohaus Häusler in MünchenBad Tölz Autohaus Häusler in MünchenBad Tölz Autohaus Häusler in MünchenBad Tölz Autohaus Häusler in München


Planen Sie Ihre Anfahrt mit Google Maps

Untitled Document